вторник, 18 ноября 2014 г.

Шкатулка своими руками


В прошлый раз я обещала рассказать вам о том, как сделала коробочку для хранения разных мелочей, а именно небольших бискорню, игольниц и всяких миниатюрных вышитых вещиц.


Поскольку подушечек, маячков для ножниц и бискорню у меня накопилось уже достаточно много, встал вопрос, куда же это все класть. Куда? Куда? Ясное дело – в шкатулку. Идея созрела быстро, и воплотила я ее тоже на скорую руку.

Получилась вот такая коробочка:

Декорирование коробки


Декупаж коробки



Основа – обыкновенная картонная коробка (заготовка для декупажа из папье-маше) диаметром 18 см. Снаружи я покрасила ее акриловыми красками двух цветов – сиреневой и фиолетовой – при помощи губки для мытья посуды методом «промокания», смешивая два цвета. Кстати, краски под рукой у меня были только для изделий их текстиля, но они прекрасно легли на картонную основу. Результатом я очень довольна.

Как сделать шкатулку своими руками


Сверху коробочку покрыла двумя слоями матового лака-спрея для декупажа.

Внутрь коробочки и крышки приклеила розовый фетр при помощи текстильного клея Gutermann.

Декорирование коробки своими руками


Шкатулка своими руками


Теперь мои игольницы и бискорню хранятся в своей отдельной шкатулке.

P.S. Тем, кому интересно узнать, что за «кривульки» лежат в моей коробочке, советую заглянуть сюда:

А про бискорню со снежинками тоже обязательно расскажу, но чуть позже :)

___________

A few words about how I decorated a paper mache box. Guess what? I just painted it in light-violet and dark-violet colors, covered it by varnish spray and glued felt to the inside of the box. That's it! If you what to know what I keep in this box, read my posts about:

2 комментария :

  1. Какая симпатичная и полезная вещь!:))
    Эх, а у меня руки дошли только обувную коробку обклеить разноцветной бумажкой), а то совсем грустно она выглядела... а так хочется чего-то красивого))) надо как-то победить лень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое! А я вот никогда не обклеивала обувную коробку....Надо попробовать! Это же какая шкатулка получится! :)

      Удалить

Дорогие друзья, я всегда рада вашим комментариям! Давайте дружить! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...