вторник, 18 ноября 2014 г.

Елочные шары: вязание крючком

У меня в запасе осталась только одна незаконченная осенняя работа, и, наверное, пора уже и мне начинать готовиться к Новому году.

Дорогие мои, а давайте готовиться к Новому году вместе?

Некоторое время назад я выкладывала статью о елочных шариках, которые обвязала крючком

В мастер-классе я выкладывала для вас схему одного из шариков

Но ведь есть еще и остальные ПЯТЬ шариков, которые я предлагаю вам сделать вместе со мной и таким образом поучаствовать в моем совместном проекте SAL "Елочные шары"


Вот такой набор новогодних шариков я предлагаю вам сделать:





Каждую неделю я буду выкладывать схему очередного шарика. За неделю сделать такой шарик совсем не сложно, поэтому если начнем на следующей неделе, к Новому году как раз закончим. Участвовать можно с одним, со всеми или с несколькими шариками на ваш выбор.

Проект будет длиться с 24 ноября по 29 декабря 2014 г.

Я сделаю Галерею работ участников, чтобы все смогли полюбоваться вашими работами, а в конце проекта 30 декабря 2014 г. разыграю среди участников какой-нибудь приз :) А вот какой - пока секрет :) Пусть это будет приятным сюрпризом :)

Галерея откроется 26 ноября и закроется 25 декабря 2014 г.


Материалы, которые вам понадобятся:
  • пластиковые заготовки для шара диаметром 7 см или прозрачные стеклянные елочные шары диаметром 7 см;
  • белые нитки для вязания крючком 450м/50 г (или нитки любого другого цвета на ваш выбор);
  • металлизированные нитки для вязания крючком или вышивания (Madeira Metallic №10 в мотках по 20 м золотого цвета разных оттенков или золотые нитки Anchor на катушке, либо любой другой маталлик на ваш выбор);
  • крючок №1.

Мастер-классы со схемами и инструкциями для шаров:

5 комментариев :

  1. Оксана, хочу попробовать сделать такой шарик. Правда пластиковых и прозрачных шаров у меня нет. Думаю взять простой елочный шар)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я очень рада! Думаю, простой елочный шар тоже подойдет, только возьми тот, у которого стекло потолще или пластиковый елочный шар. По своему опыту знаю, что когда обвязываешь шар, он может лопнуть, если стекло тонкое :) Один шарик я так испортила. Пришлось срочно покупать еще один набор стеклянных шаров-заготовок :)

      Удалить
  2. Оксана, спасибо за приглашение!
    Я бы хотела такие шарики, но у нас не продают такие заготовки....по пробую найти однотонные новогодние шары нужного диаметра....если найду то запишешь и меня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, подойдут и обычные пластиковые новогодние шары. В принципе, не обязательно брать шары диаметром 7 мм, т.к. схему легко подогнать :) Либо можно взять шар чуть большего диаметра и нитки чуть потолще. :)

      Удалить
  3. Инна (grinna) и Юля (Лулу), мне очень приятно, что вы приняли участие в проекте :) Спасибо, что вязали шарики вместе со мной! :)
    Не будем дожидаться 30 декабря, чтобы разыграть приз :) Поскольку вас всего двое, я пошлю вам одинаковые подарки :) Юля, жду твой почтовый адрес на мой e-mail (через форму связи на сайте), а адрес Инны у меня уже есть :)

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья, я всегда рада вашим комментариям! Давайте дружить! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...